Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 июля 2021 года По иску Урюпинской межрайонной прокуратуры в пользу инвалида взысканы денежные средства, потраченные на приобретение льготных лекарств

Урюпинская межрайонная прокуратура Волгоградской области провела проверку по обращению 57-летней местной жительницы, сообщившей о нарушении социальных прав. Установлено, что заявительница, являющаяся инвалидом II группы, в текущем году не могла бесплатно получить жизненно необходимый лекарственный препарат по льготному рецепту в фармацевтических организациях г.Урюпинска в связи с его отсутствием. Поскольку заболевание прогрессировало, родственники женщины были вынуждены приобретать лекарство на территории другого субъекта РФ за свой счет.

В этой связи Урюпинской межрайонной прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление о взыскании с Комитета здравоохранения Волгоградской области более 16 тыс.рублей, потраченных на приобретение лекарств.

Мировой судья судебного участка №106 Советского судебного района г.Волгограда удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 16:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости