Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 июля 2021 года По требованию прокуратуры 15 должностных лиц регионального Роспотребнадзора привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Установлено, что не всеми сотрудниками представлены полные и достоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 г.

В частности, имели место случаи сокрытия имущества, находящегося в собственности, полученных доходов, а также выявлены факты непредставления данных о счетах в кредитных организациях.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой руководителю Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю представления.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 15 должностных лиц Управления и его территориальных отделов привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты организационные меры по недопущению подобных нарушений впредь.

Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 17:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости