Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 июля 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту культивирования 33-летним жителем Неманского района 108 кустов конопли на своем участке

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Неманского района, являющегося работником сферы обслуживания в ИП.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный организованной преступной группой в крупном размере) и ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

Расследованием уголовного дела установлено, что указанный гражданин в период с января по ноябрь 2020 года, преследуя цель незаконного обогащения, вырастил на своем участке, а затем собрал верхушечные части и листья растений Конопли, после чего высушил их и измельчил, таким образом приготовил их для незаконного сбыта с использованием виртуального интернет-магазинана, однако его умысел не был доведен до конца, а незаконная деятельность пресечена в ноябре 2020 года сотрудниками правоохранительных органов.

В общей сложности изъяли 108 кустов, подготовленных к сушке, а также оборудование (удобрения, лампы). Кроме того изъяли 2 501 гр наркотического средства - Каннабис (в пересчете на вещество, высушенное до постоянной массы при температуре 110-115 градусов Ц).

Уголовное дело направлено прокуратурой в Неманский городской суд Калининградской области для рассмотрения по существу.

По совокупности предъявленного обвинения ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 14:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости