Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 июля 2021 года Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката адвокатской платы Новосибирской области, участвовавшего в передаче должностному лицу следственного органа взятки в особо крупном размере

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката адвокатской платы Новосибирской области, участвовавшего в передаче должностному лицу следственного органа взятки в особо крупном размере, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с 1 октября 2019 г. по 30 января 2020 г. в городе Новосибирске 34-летний адвокат совместно с другим адвокатом, уголовное преследование в отношении которого прекращено в связи с его смертью, способствовали достижению соглашения о передаче взятки в размере 2 миллионов рублей между двумя взяткодателями и руководителем следственного органа за предоставление последним информации и доказательств по уголовному делу, находящемуся в производстве подчиненного ему следователя.

При передаче последней части взятки в размере 500 тысяч рублей адвоката задержали сотрудники правоохранительных органов.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Железнодорожный районный суд города Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 09:44 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости