Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 июля 2021 года По требованию прокуратуры области формируются координационные (совещательные) органы в области развития малого и среднего предпринимательства

Арбитражный суд удовлетворил заявления прокуратуры Липецкой области о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления в части формирования координационных (совещательных) органов в области развития малого и среднего предпринимательства.

Так, на территории двух сельских поселений Липецкого и Долгоруковского муниципальных районов области в общей сложности зарегистрировано около 800 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, нуждающихся в системных мерах поддержки.

Однако вопреки Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», а также национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в сельских поселениях такие структуры отсутствовали, нормативные акты регулирующие порядок их создания не принимались.

Действуя в интересах субъектов малого и среднего предпринимательства прокурор области обратился в арбитражный суд в соответствии со ст. 52 и ч.2 ст. 198 Арбитражного процессуального кодекса РФ с заявлениями о признании бездействия органов местного самоуправления незаконным и обязании их устранить выявленные нарушения законности.

Решениями Арбитражного суда Липецкой области требования прокуратуры удовлетворены: на администрации сельских поселений возложены обязанности разработать и принять правовые акты, регламентирующие порядок создания и деятельности координационных либо совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства.

Исполнение судебных решений взято прокуратурой области на контроль.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости