Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 июля 2021 года По результатам прокурорской проверки два землепользователя привлечены к административной ответственности за самоуправное использование земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения

Прокуратура Долгоруковского района проверила соблюдение земельного законодательства при использовании главами КФХ земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения.

Земельные участки могут предоставляться их собственниками другим лицам на условиях и в порядке, которые предусмотрены гражданским и земельным законодательством.

Лицо, не являющееся собственником земельного участка, осуществляет принадлежащие ему права владения и пользования участком на условиях и в пределах, установленных законом или договором с собственником.

Право на земельный участок, приобретенное участником земельных правоотношений, удостоверяется правоустанавливающими документами.

В нарушение указанных требований закона двое глав КФХ использовали часть земельных участков площадью более 10 га,без надлежаще оформленных документов.

В этой связи в отношении првонарушителей возбууждены дела об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок).

На основании актов прокурорского реагирования предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. каждый.

Одновременно с этим, в целях устранения нарушений в их адрес внесены представления.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости