Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 июля 2021 года По результатам прокурорской проверки экспертная организация привлекается к административной ответственности

Данковская межрайонная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 7.32.6 КоАП РФ (заведомо ложное экспертное заключение в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд) в отношении экспертной организации в связи с нарушением Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при проведении инженерно-технической экспертизы выполненных работ по муниципальному контракту на выполнение работ на объекте «Ремонт Парка Победы в городе Данкове Липецкой области» стоимостью 12 920 834 руб.

Так, организация, действуя на основании договора возмездного оказания услуг по проведению экспертизы и подготовке экспертного заключения по вопросу соответствия выполненных работ по муниципальному контракту, предоставила заведомо ложное экспертное заключение о том, что работы выполнены в соответствии с требованиями технических регламентов и проектно-сметной документации и соответствуют условиям муниципального контракта.

Несоответствующее действительности экспертное заключение повлекло за собой принятие заказчиком не надлежаще выполненных работ и способствовало необоснованному освобождению подрядчика от штрафных санкций.

Дело об административном правонарушении направлено для рассмотрения по существу в УФАС России по Липецкой области.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа для юридических лиц в размере от 100 тысяч до 150 тысяч рублей.

Данковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости