Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 июля 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств сельскохозяйственного кооператива

Прокурор Усманского района направил в суд уголовное дело по обвинению председателя сельскохозяйственного потребительского кооператива в присвоении денежных средств организации.

Как установлено материалами уголовного дела, обвиняемая, используя свое служебное положение, путем изготовления подложных документов о приобретении товаров для нужд кооператива и заключения фиктивных договоров займа, присвоила 211 тыс. рублей, потратив их по своему усмотрению.

Преступление было выявлено в рамках прокурорского надзора за соблюдением законности на подведомственной территории.

На основании материалов прокурорской проверки следственные органы возбудили в отношении обвиняемой уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием своего служебного положения).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Прокуратура Усманского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости