Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 июля 2021 года По требованию прокурора администрацией МО «Талажское» организована работа по принятию в муниципальную собственность жилых домов

По требованию Приморской межрайонной прокуратуры администрацией МО «Талажское» организована работа по принятию в муниципальную собственность домов в дер. Ижма с последующим проведением конкурса на право управления ими.

Установлено, что на территории поселения расположены 14 бесхозяйных жилых домов, находящихся ранее в собственности ликвидированной алмазодобывающей организации, в отношении которых органом местного самоуправления не приняты меры по обращению их в муниципальную собственность.

Бездействие администрации поселения исключило возможность проведения конкурса по отбору управляющей организации в отношении этих домов и предоставления их жильцам коммунальных услуг, что повлекло нарушение прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

По результатам рассмотрения внесенного заместителем межрайонного прокурора представления органом местного самоуправления организована работа по принятию домов в муниципальную собственность с целью последующего предоставления их жильцам коммунальных услуг.

Восстановление прав граждан находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости