Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 июля 2021 года Прокуратура г. Сарапула обязала образовательные учреждения организовать прохождение работниками психиатрического освидетельствования

Прокуратурой г. Сарапула при проверке исполнения требований законодательства об образовании и трудового законодательства выявлены нарушения закона, связанные с прохождением работниками дошкольных учреждений города медицинских осмотров.

Согласно закону работники образовательных организаций обязаны не реже одного раза в пять лет и при приеме на работу проходить медицинские осмотры, в том числе на предмет отсутствия медицинских психиатрических противопоказаний.

Однако, в детских садах г. Сарапула подобные освидетельствования, в том числе педагогического персонала не проводились, средства на реализацию данных мероприятий учредителем образовательных учреждений не выделялись.

По результатам рассмотрения представления прокурора в бюджете города на текущий год предусмотрены дополнительные денежные средства в размере более 500 тыс. руб. на организацию проведения обязательного психиатрического освидетельствования работников образовательных организаций.

В настоящее время работниками 17 детских садов освидетельствование пройдено.Кроме того, прокурором города в Сарапульский городской суд направлено 9 исковых заявлений о возложении на образовательные организации обязанности по проведению психиатрического освидетельствования работников, 5 из которых рассмотрены и удовлетворены, исполнение решений суда и рассмотрение оставшихся исков контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 13:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости