Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 июля 2021 года За нарушение лицензионных требований перевозчик обучающихся Завьяловского района привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Завьяловского района с привлечением специалиста территориального отдела государственного автодорожного надзора по Удмуртской Республике проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом, в ходе которой в деятельности муниципального бюджетного учреждения «Служба материально-технического обеспечения образовательных учреждений Завьяловского района» выявлены нарушения.

Установлено, что учреждением осуществляются организованные перевозки обучающихся школ района на 61 маршруте. Проверкой выявлены нарушения следующих лицензионных требований: продолжительность рабочего времени водителей составляла более положенных 40 часов в неделю, отсутствовали журналы предрейсовых, предсменных медицинских осмотров; не во всех случаях проводился анализ причин и условий, способствовавших возникновению дорожно-транспортных происшествий и другие нарушения.

По итогам проверки на имя учредителя организации – администрации МО «Завьяловский район» прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, 4 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)) в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 13:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости