Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 июля 2021 года Житель областного центра осужден за причинение тяжкого вреда здоровья своей знакомой, повлекшего ее смерть.

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении ранее не судимого 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). Судом установлено, что подсудимый в ночь с 30 на 31 мая 2020 года во время празднования дня рождения друзей поссорился со своей 20-летней возлюбленной. В ходе конфликта он нанес ей множественные удары, причинив, в том числе переломы костей и основания черепа. Бригадой скорой помощи потерпевшая была доставлена в больницу, но, несмотря на усилия врачей, девушка от полученных травм скончалась на следующий день. Суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддержано прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново.Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 12:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости