Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 июля 2021 года Прокурором Мордовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже чужого имущества

Прокурором Мордовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Тамбовского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Обвиняемый был условно-досрочно освобождён от отбывания наказания по приговору Тамбовского районного суда, согласно которому он был осуждён по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительным следствием установлено и прокурором в суде доказано, что виновный нашел на территории личного подсобного хозяйства, где он проживал и работал, оброненную посетительницей барсетку с денежными средствами. Воспользовавшись ситуацией, он из 37 имеющихся там средств, взял в личное пользование 9 тыс. руб., спрятал их у себя в вагончике, а сумку вернул на место.

С учетом мнения государственного обвинителя приговором мирового судьи судебного участка Мордовского района Тамбовской области он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и ему назначено окончательное наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года с сохранением установленных ограничений.

Условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору суда отменено. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Прокуратура Мордовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 11:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости