Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 июля 2021 года По иску прокурора суд обязал орган местного самоуправления привести 26 игровых площадок в Советском районе г. Тулы в надлежащее состояние

Прокуратура города Тулы провела проверку исполнения органом местного самоуправления законодательства, регламентирующего безопасную эксплуатацию оборудования на детских игровых площадках.

Установлено, что на 26 детских площадках, расположенных на территории Советского района г. Тулы, отсутствовало ударопоглощающее покрытие, что не соответствовало требованиям безопасности. Кроме того, главное управление администрации города Тулы по Советскому территориальному округу не осуществляло надлежащий контроль за состоянием игрового оборудования, что в отдельных случаях привело к его разрушению.

В целях предотвращения наступления негативных последствий при дальнейшей эксплуатации игрового оборудования прокуратура города приняла меры реагирования.

По иску прокурора суд обязал управление администрации города Тулы по Советскому территориальному округу привести детские игровые площадки в соответствие с требованиями законодательства. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости