Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 июля 2021 года По требованию прокурора района дорога местного значения в п. Заокский обустроена асфальтовым покрытием

Прокуратура Заокского района Тульской области провела проверку по обращению инвалида I группы с детства, принятого в ходе личного приема заместителем прокурора области, о нарушении его прав на социальные гарантии.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства, регламентирующего осуществление дорожной деятельности, социальную защиту инвалидов администрация муниципального образования Заокский район не обеспечила автомобильную дорогу местного значения, проходящую по ул. Октябрьской поселка Заокский, дорожным покрытием. Указанная дорога была отсыпана щебнем, что не отвечало требованиям безопасности дорожного движения, а также препятствовало передвижению по ней лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, маломобильных групп населения, в том числе заявителя, проживающего по указанной улице.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района приняла меры реагирования.

По иску прокурора суд обязал орган местного самоуправления обустроить дорогу местного значения по ул. Октябрьской асфальтовым покрытием в срок до 01.07.2021. В настоящее время работы по асфальтированию дороги завершены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости