Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 июля 2021 года Жительница Усинска, осужденная за убийство сожителя, не сумела оспорить приговор

По итогам апелляционного рассмотрения вступил в законную силу приговор Усинского городского суда от 3 февраля 2021 г. в отношении 39-летней местной жительницы, совершившей убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Судом установлено, что жительница Усинска в ходе очередной ссоры со своим сожителем нанесла ему один удар ножом в грудь, повредив сердце и легкое. После этого потерпевший успел обратиться за помощью к соседу, однако скончался до приезда скорой помощи.

В ходе следствия женщина настаивала на версии, что нож находился в руке потерпевшего, и когда он ее отталкивал от себя, то случайно сам себе воткнул нож в грудь. Однако данная версия была опровергнута.

Усинский городской суд назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Сторона защиты обжаловала приговор в суд апелляционной инстанции, приведя доводы о невиновности осужденной.

Верховный суд Республики Коми, согласившись с позицией государственного обвинителя, оставил апелляционную жалобу без удовлетворения, а приговор изменил по другим основаниям, исключив из него указание на наличие отягчающего обстоятельства и снизив размер назначенного наказания.

Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Усинску СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 12:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости