Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 июля 2021 года Прокуратура  Камско-Устьинского района возбудила в отношении руководителя коммунального предприятия административное дело в связи с неисполнением законных требований

Прокуратурой Камско-Устьинского района проведена проверка соблюдения ОАО «Камско-Устьинские коммунальные сети» требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что 5 февраля 2021 года в адрес ОАО «Камско-Устьинские коммунальные сети» поступило письменное обращение гражданина. Как выяснилось, ответ на обращение не направлен и оно оставлено без рассмотрения.

Прокуратурой Камско-Устьинского района в адрес исполняющего обязанности заместителя генерального директора ОАО «Камско-Устьинские коммунальные сети» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Требования прокурора были проигнорированы, указанные нарушения не были устранены.

За умышленное неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, в отношении вышеуказанного должностного лица – руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) и направлено для рассмотрения по существу в мировой суд судебного участка № 1 по Камско-Устьинскому району Республики Татарстан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости