Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 июля 2021 года В Буе местная жительница осуждена за преступления, совершенные в отношении соседей

Буйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы.

Она признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что осужденная 27 февраля 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение ст. 25 Конституции РФ, гарантирующей неприкосновенности жилища, без разрешения прошла в квартиру соседа.

Кроме того, она признана виновной в совершении в ночь с 6 на 7 марта 2021 года кражи денежных средств в размере 1000 рублей, принадлежащих ее второму соседу, в квартиру которого она прошла в ночное время через незапертую дверь.

Судом, с учетом рецидива преступлений в действиях женщины, судимой за кражи, грабеж и другие преступления, совершения преступления в состоянии опьянения, ей назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости