Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 июля 2021 года Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска проводится проверка исполнения законодательства в сфере реализации национального проекта

Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска при осуществлении надзорных полномочий пристальное внимание уделяется соблюдению законодательства на всех этапах реализации мероприятий национальных проектов.

В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ГКУ «Упрдор Республики Мордовия» по результатам электронного аукциона заключен государственный контракт на строительство автодороги по ул. Строительная от ул. Победы до ул. Гожувской с путепроводом через железную дорогу и р. Инсар с ценой контракта более 3,2 млрд. руб.

В ходе проведения проверки аукционной документации установлено, что Заказчиком в нарушение требований законодательства в ней не установлено требование к участникам закупки, а также к составу заявки на участие в аукционе в части подтверждения у членов саморегулируемой организации взноса в компенсационный фонд возмещения вреда в соответствии с требованиями части 12 ст. 55.16 ГрК РФ.

Кроме того, заказчиком ненадлежащим образом установлены сроки разъяснения положений документации об Аукционе, в части указания даты окончания срока подачи участником закупки запроса о даче разъяснений положений аукционной документации.

В этой связи начальнику учреждения внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших вышеуказанным нарушениям закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Допущенные нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлению прокурора района ФАС России начальник учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 4.2. ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 06:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости