Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 июля 2021 года Органами прокуратуры приняты меры для устранения нарушений законодательства об электроэнергетике при технологическом присоединении энергопринимающих устройств к электрическим сетям

Кашинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения сетевой организацией законодательства об электроэнергетике и законодательства о защите прав потребителей, в ходе которой выявлены нарушения правил технологического присоединения к электрическим сетям.

Установлено, что между электросетевой компанией и жителями Кашинского городского округа заключен ряд договоров об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям жилых домов. Однако, в течение 4 месяцев со дня их заключения юридическим лицом взятые на себя обязательства по договорам не исполнены, чем нарушены права граждан на своевременное, надлежащего качества получение электрической энергии.

По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого произведено технологическое присоединение энергопринимающих устройств местных жителей, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении как должностного, так и юридического лица надзорным органом возбуждено 4 производства по делам об административных правонарушениях по ч.2 ст. 9.21 КоАП РФ (Повторное нарушение правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения)), которые рассмотрены, удовлетворены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 1 млн 280 тыс.руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости