Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 июля 2021 года Прокуратура Заводского района г. Саратова направила в суд уголовное дело о сокрытии организацией от налоговых органов более 2,7 млн рублей

Прокуратура Заводского района г. Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовного делу в отношении 56-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам, в крупном размере).

По версии следствия, в период с сентября 2019 г. по сентябрь 2020 г. директор организации, осуществляющей хозяйственную деятельность на территории Саратовской области в сфере производства и обработки металлов, сокрыла денежные средства, которые должны были поступить на счет предприятия в связи с исполнением договорных обязательств.

Кроме того, за счет указанных средств должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам.

В результате данных действий всего от налогообложения сокрыто свыше 2,7 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Заводской районный суд г. Саратова для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 09:54 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости