Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 июля 2021 года Участникам наркогруппировки предстоит отбыть длительное лишение свободы

Кумертауский межрайонный суд вынес приговор в отношении 7-и жителей городов Стерлитамак, Кумертау и Мелеуз в возрасте от 25 до 38 лет.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а» «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств и покушение на сбыт с использованием сети «Интернет», организованной группой в крупном размере).

В суде установлено, что трое жителей г. Кумертау организовали в сети «Интернет» магазин по незаконному распространению наркотиков, разъясняли правила и способы их сбыта через потайные места, вовлекли еще четверых обвиняемых в качестве мелкооптовых и розничных курьеров.

Участники группы являлись одними из основных поставщиков и распространителей наркотиков в городах Кумертау и Мелеуз. Их незаконная деятельность пресечена сотрудниками полиции в ноябре 2019 года, которыми изъяты запрещенные вещества в крупных размерах, а также электронные весы, полимерные пакетики, магниты и другие предметы для расфасовки наркотиков, мобильные телефоны.

Подсудимые вину в совершенных преступлениях признали частично.

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 6 лет 6 месяцев до 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого и особого режимов.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости