Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 июля 2021 года Прокуратурой города направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Набережные Челны в попытке сбыта наркотических средств на территории г. Н. Новгорода

Прокуратурой города Нижнего Новгорода утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Набережные Челны, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый в марте 2021 года, арендовав квартиру, прибыл в г. Н. Новгород из г. Набережные Челны с целью осуществления сбыта наркотических средств путем распространения закладок на территории города.

Данный гражданин, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору с использованием сети «Интернет», пытался незаконно сбыть наркотические средства на территории города, однако не довел преступные действия до конца, поскольку был задержан сотрудниками полиции. В местах-закладках на территории города при личном досмотре, а также при обыске в съемной квартире обвиняемого найдены наркотические средства общей массой более 500 гр.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости