Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 июля 2021 года В г. Шадринске по требованию прокурора должностное лицо педагогического института оштрафовано за отсутствие в конкурсной документации условия об оплате работ после подписания актов приемки

Шадринской межрайонной прокуратурой входе проверки деятельности ФГБОУ ВО «ШГПУ» выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что аукционная документация закупки содержала в себе проект контракта, в котором отсутствовало условие об оплате работ после подписания актов приемки выполненных работ.

Указанные нарушения могли повлечь несоблюдение сроков оплаты, установленных Законом о контрактной системе.

В этой связи, Шадринской межрайонной прокуратурой в адрес ректора ФГБОУ ВО «ШГПУ» внесено представление, которое удовлетворено, а также в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ - утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 4.1 настоящей ст. .

По результатам рассмотрения дела УФАС по Курганской области в мае 2021 года виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 11:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область