Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 июля 2021 года Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам о хищении денежных средств Государственного учреждения - Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования РФ на сумму более 2,4 млн рублей

Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 4 жителей региона, подозреваемых в совершении корыстных преступлений.

Как установлено, двое ульяновцев создали преступную группу, члены которой занимались приобретением через сеть «Интернет» банковских карт, привязанных к конкретным банковским счетам, и электронных цифровых подписей руководителей различных организаций.

Организовывая оформление дубликатов листов временной нетрудоспособности, злоумышленники совместно с двумя вовлеченными в неправомерную деятельность лицами заполняли электронный реестр, предназначенный для назначения и выплаты соответствующего вида пособия.

В результате в период с января 2019 по март 2020 гг. Государственному учреждению - Ульяновскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ был причинен имущественный ущерб на сумму более 2,4 млн рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами указанным лицам, в зависимости от роли и степени участия, предъявлено обвинение по ч.3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159.5 УК РФ (пособничество в хищении чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Прокуратурой Ульяновской области данные уголовные дела в ближайшее время будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости