Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 июля 2021 года Незаконная добыча водных биологических ресурсов грозит димитровградцу лишением свободы

Прокурор Мелекесского района Ульяновской области утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя региона, подозреваемого в совершении экологического преступления.

Как установлено, ночью 25 мая 2021 года 37-летний неработавший В. занимался недалеко от села Лебяжье в запретно-нерестовый период рыболовством.

Более того, он незаконно использовал сеть, оснащенную верхним и нижним подбором (урезом), что способствует причинению большому количеству неполовозрелых особей водных животных существенного вреда (повреждения жабр, чешуи, плавников), а также их массовой гибели вследствие полученных повреждений.

В результате злоумышленником были выловлены 14 экземпляров рыбы карась на общую сумму 7 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами В. предъявлено обвинение по пп.«б,в» ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная с применением запрещенных орудий и способов массового истребления, в местах нереста и на миграционных путях к ним), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости