Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 июля 2021 года Органами прокуратуры Омской области приняты меры реагирования по результатам проверки сообщений СМИ об аварийном участке дороги в Тарском муниципальном районе

Органами прокуратуры Омской области проведена проверка по размещенной в сети Интернет публикации о том, что в Тарском муниципальном районе школьный автобус передвигается по аварийной дороге.

Установлено, что участок дороги «Нерпинский Кордон - Тимшиняково» протяженностью 3381 м, пролегающий через территорию Самсоновского сельского поселения, используется для передвижения транспортных средств (в том числе школьного автобуса) и пешеходов.

Данный объект находится в собственности Тарского муниципального района.

В результате весеннего паводка произошло размытие участка автомобильной дороги и частичное обрушение дорожного полотна.

Администрацией Тарского муниципального района надлежащие меры к восстановлению указанного участка дороги приняты не приняты.

Кроме этого в месте размыва участка дороги находится водопереливная труба (дамба), сведения о которой в нарушение требований законодательства в регистр гидротехнических сооружений не внесены, безопасность данного сооружения не обеспечена.

По результатам проверки Тарской межрайонной прокуратурой в Администрацию Тарского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости