Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 июля 2021 года По инициативе прокуратуры Пуровского района организация оштрафована за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Пуровского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Ямалремонт».

Установлено, что генеральный директор фирмы передал высокопоставленным должностным лицам администрации п. Пурпе, а также ведущему инженеру по дорожной деятельности муниципального казенного учреждения п. Пурпе денежные средства в размере 300 тыс. рублей за обеспечение победы в электронном аукционе, последующее заключение с предприятием муниципального контракта по нанесению дорожной разметки на улично-дорожной сети пос. Пурпе, а также содействие при его исполнении и приемке выполненных работ.

По данному факту прокурор района возбудил в отношении организации дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения компании назначен штраф в размере 500 тыс. рублей, с конфискацией предмета взятки в размере 300 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела по факту получения и дачи взятки находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 09:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости