Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 июля 2021 года Прокуратурой г. Горно-Алтайска принимаются меры по приведению автомобильной дороги по улице Чунижекова в нормативное состояние

Прокуратурой города Горно-Алтайска в ходе проверки соблюдения требований безопасности дорожного движения выявлено, что улица Чунижекова не соответствует установленным нормам и требованием ГОСТа, отсутствует дорожное полотно.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» организация дорожного движения на автомобильных дорогах должна отвечать безопасным условиям.

В течении длительного периода по улице Чунижекова в г. Горно-Алтайске безопасные условия не были обеспечены как для транспортных средств, так и для пешеходов.

В целях устранения нарушений прокурор инициировал направление иска в суд об обязании МКУ «Городское хозяйство и лесничество», в чьи полномочия входит содержание дорог города, привести в соответствии с требованиям ГОСТ данную улицу.

По результатам рассмотрения иска требования прокурора удовлетворены в полном объеме, до 01 августа текущего года должны быть проведены работы по обустройству дорожного покрытия на улице Чунижекова.

Фактическое исполнение решения суда со дня его вступления в законную силу находится на контроле прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости