Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 июля 2021 года Прокурором города проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в здании автовокзала

Прокуратура города Горно-Алтайска провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере пожарной безопасности в здании автовокзала города Горно-Алтайска.

Проверкой установлено бездействие арендатора здания, ответственного за пожарную безопасность на объекте с массовым пребыванием граждан.

Так, установленная в помещении автовокзала автоматическая пожарная сигнализация находится в нерабочем состоянии. Кроме того не обеспечено своевременное обслуживание и ремонт внутреннего противопожарного водоснабжения и не организовано проведение их проверок в части водоотдачи.

Проверкой установлено использование для приготовления продукции газового баллона объемом 25 л., загромождение основных эвакуационных путей. Выявлены нарушения по размещению огнетушителей в торговых залах и недостаточное их количество, тем самым создана пожароопасная ситуация на объекте с массовым пребыванием людей.

Прокурором города вынесено постановление о привлечении ответственного должностного лица к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, внесены представления об устранении нарушений владельцу здания и индивидуальному предпринимателю осуществляющему деятельность на территории автовокзала.

Устранение выявленных нарушений на контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости