Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июля 2021 года В Красноярском крае вынесен приговор по уголовному делу о посредничестве при передаче взятки адвокатом

Кировский районный суд г. Красноярска вынес приговор по уголовному делу в отношении адвоката. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

Суд установил, что в период с декабря 2018 г. по февраль 2019 г. адвокат выступала в качестве посредника при передаче судье взятки в размере 1,2 млн рублей за назначение ее подзащитному более мягкого наказания по уголовному делу о сбыте наркотических средств, а также за содействие в принятии решения о его передаче после вынесения обвинительного приговора на родину в Кыргызскую Республику для дальнейшего отбывания наказания.

Противоправная деятельность посредника и судьи была пресечена сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.

Суд приговорил женщину к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере трехкратного размера взятки в сумме 3,6 млн рублей с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении судьи, которому передавались денежные средства, находится в стадии предварительного расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 10:39 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости