Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 июля 2021 года По инициативе прокуратуры г.Томска изменено Положение об особо охраняемых природных территориях

Вчера, 6 июля 2021 года, исполняющий обязанности заместителя прокурора города Томска Алексей Зеньков принял участие в работе 10-го собрания представительного органа местного самоуправления.

Депутатами поддержан подготовленный прокуратурой города в порядке нормотворческой инициативы проект решения о внесении изменения в Положение об особо охраняемых природных территориях местного значения. Согласно внесенной поправке в муниципальный нормативный правовой акт уточнено наименование регионального органа, уполномоченного на согласование решения о создании особо охраняемых природных территорий местного значения.

Наряду с этим по предложению прокуратуры в Положении об организации и проведении общественных обсуждений и публичных слушаний по проектам муниципальных правовых актов, связанных с осуществлением градостроительной деятельности, предусмотрено одновременное проведение публичных слушаний по проектам, предусматривающим внесение изменений в генеральный план, и по проекту документации по планировке территории, подлежащему комплексному развитию.

Всего за первое полугодие 2021 года по результатам рассмотрения нормотворческих инициатив прокуратуры г. Томска принято 40 муниципальных нормативных правовых актов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости