Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 июля 2021 года Прокурор города Стрежевого Томской области объявил предостережение о недопустимости нарушения прав несовершеннолетних на отдых и оздоровление

Прокуратура города Стрежевого Томской области провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних на отдых и оздоровление, в том числе при организации летнего отдыха детей.

Установлено, что в период летней оздоровительной программы 2021 года индивидуальный предприниматель планирует открытие на территории городского округа Стрежевой Детского военно-патриотического палаточного лагеря.

Вместе с тем, на момент проверки информация о палаточном лагере в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления не включена в связи с отсутствием обязательного положительного заключения Роспотребнадзора, подтверждающего соответствие лагеря требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

В силу закона организации, не включенные в реестр, не вправе оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей.

По результатам проверки прокурор города объявил организатору предостережение о недопустимости нарушения прав несовершеннолетних на отдых и оздоровление, разъяснил административную ответственность за нарушение указанных требований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости