Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 июля 2021 года В Новокузнецке по требованию прокурора ребенку взыскана компенсация морального вреда

Прокуратурой Новоильинского района г. Новокузнецка была проведена проверка по факту травмирования ребенка в школе в сентябре 2020 года.В ходе проверки было установлено, что несовершеннолетний наткнулся глазом на крючок в раздевалке из-за отсутствия контроля со стороны сотрудников. Прокурор района внес директору школы представление и потребовал устранить нарушения закона об образовании, выразившиеся в отсутствии создания безопасных условий для обучения несовершеннолетнего и надлежащем контроле за обучающимся. В результате опасные вешалки в школе были демонтированы, виновные привлечены к ответственности.

В марте 2021 года в прокуратуру обратился законный представитель мальчика с просьбой оказать помощь по взысканию ему компенсации морального вреда.

Прокурор Новоильинского района г. Новокузнецка обратился в интересах ребенка в суд и потребовал взыскать ему компенсацию морального вреда.Новоильинский районный суд г. Новокузнецка рассмотрел исковое заявление прокурора и удовлетворил требования прокурора: с образовательного учреждения мальчику взыскано 150 тыс. руб.Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости