Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

07 июля 2021 года По требованию Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры судом признана незаконной деятельность по производству бутилированной воды «Основа».

Производство обществом с ограниченной ответственностью «Основа» бутилированной воды с грубыми нарушениями законов о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения выявлено Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой в поселке Выдрино Кабанского района Республики Бурятия.

Розлив воды осуществлялся из централизованного водопровода в отсутствие декларации о соответствии на продукцию, санитарно-эпидемиологического заключения, контроля качества питьевой воды и используемых упаковочных материалов. Непосредственное производство бутилированной воды осуществлялось не прошедшими медицинский осмотр работниками, в условиях, не позволяющих производить уборку помещений с моющими и дезинфицирующими средствами.

Пищевая продукция в дальнейшем представлялась как природная питьевая вода, полученная из источника – оз. Байкал и продавалась в центральной и западной частях России.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки установлены нарушения земельного законодательства, послужившие основанием для предъявления межрайонным прокурором искового признания о признании права собственности на участок отсутствующим.

Решением Кабанского районного суда республики Бурятия от 25.06.2021 указанная деятельность по производству бутилированной воды признана незаконной и запрещена до устранения нарушений, право собственности на земельный участок признано отсутствующим со снятием с государственного кадастрового учета и освобождением от строений. Судебное постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости