Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

07 июля 2021 года Вступил в силу приговор о совершении адвокатом мошеннических действий в особо крупном размере

Советским районным судом г. Улан-Удэ в апреле 2021 года адвокат осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере, не доведенные до конца по независящим от лица обстоятельствам). Ей назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания назначено лишение права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 2 года.

В октябре 2019 года путем обмана адвокат получила от осужденного 1 млн рублей под предлогом необходимости дачи взятки должностному лицу за решение об удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении. Похищенными денежными средствами злоумышленница не распорядилась, так как преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Верховный суд Республики Бурятия доводы апелляционных жалоб осужденной и ее адвокатов о невиновности признал необоснованными и оставил без удовлетворения, а приговор районного суда – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости