Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 июля 2021 года В Ивделе в отношении бывшего главного бухгалтера территориального отдела полиции вынесен приговор за присвоение

Ивдельский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Ольги Мандалаковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, Мандалакова, являясь главным бухгалтером МО МВД России «Ивдельский», используя служебное положение, в апреле 2019 года похитила 85 тыс. рублей.

Так, осужденная осуществляла снятие наличных денежных средств с корпоративной банковской карты, после чего не оформила приходно-кассовый ордер на указанную сумму.

В ходе судебного заседания Мандалакова признала свою вину в совершении преступления, в содеянном раскаялась, ущерб причиненный МО МВД России «Ивдельский» возместила в полном объеме.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного женщиной преступления, сведения о её личности, влияние назначенного наказания на исправление подсудимую.

Ивдельский городской суд назначил Ольге Мандалаковой наказание в виде лишения права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, предприятиях, связанных с осуществлением организационно- распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости