Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 июля 2021 года По обращению работника коммерческого предприятия проведена проверка и приняты меры по защите его трудовых прав

Прокуратура Звениговского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Бетонпродукт», имеющего статус микропредприятия с основным видом деятельности «Строительство автомобильных дорог и автомагистралей».

Основанием для проведения проверки явилось обращение работника данного предприятия о нарушении его трудовых прав.

Проверкой установлено, что в 2020 году на предприятии работнику систематически несвоевременно с нарушением установленного срока выплачивалась заработная плата. Предусмотренная законом денежная компенсация за просрочку оплаты не начислялась и, соответственно не выплачивалась.

В целях устранения нарушений закона в адрес директора

ООО «Бетонпродукт» внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены. Выплата денежной компенсации произведена.

По материалам проверки директор ООО «Бетонпродукт» привлечен к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 18:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости