Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 июля 2021 года Шумерлинской межрайонной прокуратурой проверена деятельность местной администрации по организации детского отдыха и досуга в летний период

С целью организации действенного прокурорского надзора за соблюдением прав несовершеннолетних на отдых и оздоровление Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведены проверки учреждений детского отдыха, а также деятельность организаций и органов местного самоуправления по обеспечению безопасности детей в летний период.

Проверке подверглись организация питания, обеспечения безопасности, соблюдение трудового законодательства в детском оздоровительном лагере «Соснячок». Выявлены факты принятия на работу лиц, имеющих ограничения к работе с несовершеннолетними, а также ряд иных нарушений.

В деятельности предприятия, осуществляющего организацию питания воспитанников детского лагеря, вскрыты факты нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Дана оценка деятельности ответственных должностных лиц администрации г. Шумерля и Шумерлинского района по предупреждению и пресечению нарушений при использовании водных объектов и организации отдыха детей на воде. К примеру, отсутствие организованных специальных мест привело к тому, что население использует для купания места, не предназначение и не оборудованные для этих целей. Органами местного самоуправления должные меры по установлению запрещающих знаков в указанных местах не приняты.

Проверена организация занятости несовершеннолетних. Особое внимание обращено на выявление и пресечение фактов неформальной занятости лиц этой категории, обеспечение соблюдения требований закона о создании им безопасных условий труда, а также установлению и выплате в полном объеме заработной платы. Вскрыты факты трудоустройства несовершеннолетних без получения разрешения органа опеки и попечительства, нарушений сроков оплаты труда.

Кроме того, с выездом на место строительства многоквартирных домов в г.Шумерле проверено соблюдение мер по недопущению детей на территорию производства работ.

По всем фактам выявленных нарушений закона приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их реальное устранение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 18:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости