Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 июля 2021 года В соответствии с позицией прокуратуры многодетный отец восстановлен судом в родительских правах

В целях обеспечения законности прокуратура вступила в гражданское дело по иску мужчины о восстановлении в родительских правах.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в 2019 году решением суда по иску органа опеки истец был лишен родительских прав в отношении троих дочерей в связи с тем, что он надлежащим образом не заботился о них, уклонялся от их воспитания и содержания.

Представленные в ходе рассмотрения дела доказательства свидетельствовали о том, что с момента отобрания детей истец полностью изменил свое поведение и образ жизни. Мужчина переехал в сельскую местность, трудоустроился на работу со стабильным, высоким доходом, погасил существенную часть задолженности по алиментным платежам, наладил связь с дочками, с учетом мнения которых и установленных положительных изменений Северский городской суд вынес решение в пользу истца, которого восстановил в родительских правах.

Не согласившись с постановленным решением, мать детей подала апелляционную жалобу, в которой выразила несогласие с выводами суда. При этом убедительных аргументов в обоснование своей позиции не привела, доказательств, опровергающих позицию истца, не представила.

Прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Томской области, выступив в апелляционной инстанции с заключением, указал на обоснованность выводов городского суда. Настаивал на том, что отцом детей представлены достаточные доказательства изменения обстановки в семье, исключения ранее допускаемых нарушений прав несовершеннолетних.

Согласившись с позицией прокурора, судебная коллегия по гражданским делам Томского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения. Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 22:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости