Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 июля 2021 года В Нижегородской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту использования подложных документов

Арзамасская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках исполнения мероприятий национального проекта «Демография» между городским центром занятости и одним из образовательных учреждений заключен государственный контракт на оказание услуг лицам в возрасте 50 лет и старше, а также лицам предпенсионного возраста по профессиональному обучению или дополнительному профессиональному образованию по программе аппаратчика химической водоподготовки.

Вместе с тем, фактически обучение проводилось по специальности теплотехника, поскольку образовательная организация не имела лицензии на оказание услуг, предусмотренных контрактом.

Несмотря на данное обстоятельство, образовательная организация изготовила документы, в том числе свидетельства, об освоении программы профессионального обучения «Аппаратчик химической водоподготовки» и удостоверения о прохождении обучения по указанному курсу.

По данному факту прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости