Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 июля 2021 года Житель Болховского района осужден за совершение ряда преступлений, одно из которых – покушение на убийство

Работниками прокуратуры Болховского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Болховского района, который судом признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля), ч.1 ст. 158 (кража), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что осужденный в мае 2020 года в возникшим конфликтом и неприязненными отношениями угрожал убийством своей супруге. В этот же день, спустя непродолжительный отрезок времени, он, взяв в руки топор, его обухом несколько раз ударил супругу, а затем взял в руки кухонный нож и несколько раз ударил ее в область лица и шеи, причинив вред здоровью женщины.

Далее, осужденный, находясь в салоне автомобиля мужчины, с которым у его супруги были близкие отношения, пытался его убить, он накинул на его шею ремень безопасности и нанес удар канцелярским ножом в шею мужчины. Потерпевший оказал сопротивление, ему удалось выйти из автомобиля, после чего осужденный сел за руль автомобиля и, управляя им, совершил наезд на потерпевшего. При этом осужденный похитил его мобильный телефон.

Потерпевший выжил, поскольку ему была своевременно оказана медицинская помощь.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправиттельной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор районного суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости