Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

06 июля 2021 года Представители российской военной прокуратуры посетили монгольских коллег

В соответствии с решением Генерального прокурора Российской Федерации Краснова И.В. по приглашению монгольской стороны делегация органов военной прокуратуры во главе с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации – Главным военным прокурором Петровым В.Г. посетила с рабочей поездкой Монголию.

Российскую делегацию 28 июня 2021 г. принял Генеральный прокурор Монголии Б. Жаргалсайхан.

В ходе состоявшегося обмена мнениями подчеркнута важность партнерского взаимодействия правоохранительных органов наших стран и совместной работы по борьбе с преступностью. Предметно обсуждены пути развития, перспективы и приоритетные формы двустороннего взаимодействия.

В рамках совместного семинара принимающая сторона ознакомлена со структурой и полномочиями органов военной прокуратуры России, а также организацией работы военных прокуроров на досудебной стадии уголовного преследования.

В соответствии с программой поездки проведены рабочие встречи с рядом должностных лиц органов прокуратуры и исполнительной власти Монголии, в ходе которых затронуты актуальные аспекты взаимовыгодного сотрудничества, продолжен профессиональный диалог и обмен опытом по вопросам подготовки кадров, в том числе на базе филиала Университета прокуратуры Российской Федерации в г. Иркутске, надзорного сопровождения деятельности войск в ходе военных учений и миротворческих миссий.

Рабочая поездка прошла в дружественной и деловой атмосфере. Сторонами заявлено о необходимости дальнейшего развития и укрепления отношений между правоохранительными органами двух стран.

По поручению Генерального прокурора Российской Федерации Б. Жаргалсайхану передано приглашение принять участие в торжественных мероприятиях по случаю предстоящего 300-летнего юбилея органов прокуратуры Российской Федерации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости