Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

06 июля 2021 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура принялы меры с целью устранения искажений статистической отчетности о состоянии преступности

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку достоверности сведений о состоянии преступности и раскрываемости преступлений в Брянском ЛО МВД России на транспорте, Брянском следственном отделе на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России и Брянской таможне.

В ходе проверки выявлено более 50-ти нарушений закона в сфере государственного статистического учета, которые допущены при отражении в документах первичного учета, базе данных информационного центра и государственной статистической отчетности статистических сведений. Так, неверно отражены сведения об экономической направленности преступления, организационно-правовой форме хозяйствующего субъекта, о месте и способе совершения преступления, совершении преступления по неосторожности, о социальном и должностном положении лица, совершившего преступление и других.

Значительная часть нарушений привела к искажению показателей государственной статистической отчетности о состоянии преступности.

По выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых требования прокурора в полном объеме удовлетворены, в документы первичного учета, базу данных и государственную статистическую отчетность внесены корректировки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости