Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

06 июля 2021 года В Курске перед судом предстанут четверо жителей Калужской области, занимавшихся незаконным сбытом наркотиков

Заместитель Курского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей Калужской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), п. п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропного вещества, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

Следствием установлено, что в конце августа 2020 года молодые люди по предварительной договоренности с неизвестным лицом начали распространять на территории г. Курска расфасованные в полиэтиленовые пакетики наркотические средства и психотропные вещества различных наименований.

Преступная деятельность сбытчиков пресечена сотрудниками транспортной полиции при выявлении одного из них на железнодорожном вокзале г. Курск. В дальнейшем все злоумышленники были задержаны, а находившиеся при них расфасованные наркотические средства и психотропные вещества – изъяты.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Курска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости