Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

06 июля 2021 года В Томской области по требованию транспортного прокурора восстановлены права работников на получение надбавок к заработной плате

Томской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в АО «Томская судоходная компания».

Установлено, что в нарушение норм трудового законодательства и положений коллективного трудового договора в 2019 – 2020 годах работникам общества не были выплачены стимулирующие надбавки к заработной плате и не произведена компенсация за нарушение сроков их выплаты.

В этой связи транспортным прокурором руководителю общества внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого трудовые права 84 работников восстановлены, им произведены соответствующие выплаты на общую сумму свыше 730 тыс. рублей.

На основании постановления прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение трудового законодательства), в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 20:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости