Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

06 июля 2021 года По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова в Новосибирской области приняты меры по погашению задолженности по исполненному муниципальному контракту в размере более 4,7 млн рублей

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов в г. Новосибирске провел личный прием предпринимателей, в ходе которого поступило обращение от директора ООО «НовосибСтрой» в связи с неоплатой работ по исполненному муниципальному контракту.Игорь Краснов поручил прокуратуре Новосибирской области организовать проверку и принять меры к восстановлению прав общества.

При проведении проверки установлено, что в 2019 году муниципальным казенным учреждением культуры Кыштовского района Новосибирской области и ООО «НовосибСтрой» был заключен контракт на сумму более 10 млн рублей на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия – одноэтажного кирпичного дома. Коммерческая организация свои обязательства исполнила, претензий по качеству и срокам выполнения работ от заказчика не поступило. Однако муниципальное учреждение не произвело оплату в полном объеме, задолженность перед обществом составляла более 4,7 млн рублей. В связи с этим прокуратурой района внесены представления главе Кыштовского сельсовета и директору муниципального учреждения.

Кроме того, по постановлению прокуратуры директор учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение сроков оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

После вмешательства прокуратуры задолженность перед коммерческой организацией полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 16:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости