Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 июля 2021 года Прокурором Уметского района поддержано государственное обвинение по делу о незаконном хранении боеприпасов

Прокурором Уметского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя района 1971 года рождения, который совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

Предварительным следствием установлено, что в октябре 2020 года обвиняемый в районе железной дороги между станциями «Преображенская» и «Скачиха» Уметского района нашел пачку с пятьюдесятью винтовочными патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм, относящихся к боеприпасам промышленного производства, которые в дальнейшем спрятал у себя дома.

Государственным обвинителем вина подсудимого в совершении преступления доказана и подтверждена материалами уголовного дела.

Приговором Уметского районного суда он осужден по ч.1 ст. 222 УК РФ и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год, с установлением обязанностей: не менять постоянного места жительства или пребывания, не выезжать за пределы территории муниципального образования без согласия уполномоченного специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы, являться на регистрацию в специализированный государственный орган один раз каждый месяц, в дни установленные данным органом.

Прокуратура Уметского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости