Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 июля 2021 года Прокуратура города Волгореченска выявила нарушения законодательства, направленного на обеспечение открытости и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой города Волгореченска проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение открытости и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещаемая указанными органами в сети "Интернет", в зависимости от сферы деятельности органа должна содержать общую информацию об органе местного самоуправления, информацию об участии органа в целевых и иных программах, о результатах проверок, проведенных органом, сведения об использовании выделяемых бюджетных средств, о предоставленных организациям и индивидуальным предпринимателям льготах, отсрочках, рассрочках, о списании задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы РФ и другое.

Вместе с тем прокурорская проверка показала, что официальный сайт городского округа города Волгореченск не отвечал предъявляемым требованиям, поскольку размещенная информация не в полной мере являлась актуальной, содержала ссылки на недействующие страницы сети Интернет.

Подобные нарушения ограничивают права пользователя на актуальную и достоверную информацию о деятельности органа местного самоуправления, в том числе права предпринимателей, руководствующихся перечисленной информацией при планировании и осуществлении предпринимательской деятельности.

По итогам проверки прокурором города Волгореченск главе города внесено представление, которое рассмотрено, признано обоснованным, приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости