Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

06 июля 2021 года По искам транспортного прокурора в доход государства взысканы денежные средства, полученные от противоправных сделок

Карталинским городским судом рассмотрено 2 исковых заявления Карталинского транспортного прокурора о признании 2 сделок недействительными и взыскании с бывшего руководителя обособленного подразделения «ЦКС — Локомотивный» ООО «Центр коммунального сервиса» в доход РФ денежных средств.

Основанием для обращения в суд явились результаты рассмотрения судом уголовного дела в отношении ответчика по ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), в ходе которого установлено, что обвиняемый являясь должностным лицом коммерческой организации, в период с 2018 по 2019 г.г. незаконно получил коммерческий подкуп в виде денег в сумме более 210 тыс рублей за незаконное размещение и складирование грунта, загрязненного нефтепродуктами, отнесенного к IV классу опасности на территории полигона «ЦКС – Локомотивный».

Поскольку действия обвиняемого были совершены в целях незаконного оказания услуг имущественного характера, прокурор направил в суд заявление о применении последствий недействительности ничтожных сделок.

Требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме. В доход государства взыскано более 210 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости